Внутренняя система оценки качества образования

ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА

МБОУ КСОШ № 2

Наша главная цель – обеспечение возможности получения качественного образования для «равных и разных» учащихся в условиях  общественно-открытой, эффективной и самостоятельной школы.

Мы гарантируем:

• во всех сферах своей деятельности ориентироваться на качество.
  • учитывать потребности всех участников образовательного процесса.
  • удерживать лидирующие позиции на рынке образовательных услуг в районе.
  • повышать качество системы управления.
  • поощрять стремление сотрудников к самообучению, к развитию, укреплению корпоративного духа.

Политика в области качества МБОУ КСОШ № 2

будет направлена на достижение поставленной цели путем решения следующих задач:

1. Совершенствование системы управления образовательной организацией на основе современных методов управления организацией.
  2. Повышение компетентности педагогических работников и сотрудников в области качества.
  3. Создание условий для повышения профессиональной мотивации и квалификации педагогических работников и сотрудников.
  4. Обеспечение гарантий качества образования, за счет совершенствование структуры подготовки выпускников на основе компетентностного подхода, совершенствования организации и ресурсного обеспечения урочной, внеурочной и самостоятельной работы обучаемых, поддержки эффективной системы мониторинга качества обучения, обновления и модернизации учебно-методического, программного, технического обеспечения образовательного процесса;
  5. Развитие системы мониторинга, самооценки, изучения удовлетворенности потребителей как инструмента непрерывного повышения качества образования;
  6. Поддержка деятельности органов государственно-общественного управления и ученического соуправления как структур, активно участвующих в процессе обеспечения гарантий качества образования;
  7. Обеспечение прозрачности и доступности информации о качестве образования в ОУ для широкой общественности.
  8. Создание условий для информирования всех заинтересованных сторон о деятельности образовательной организации.

Совершенствование системы качества признается первоочередной задачей образовательного учреждения на ближайший период времени, что обеспечит его конкурентоспособность и устойчивость  на рынке образовательных услуг Кулундинского района и Алтайского края, а также повысит удовлетворенность внутренних и внешних потребителей.

Для реализации настоящей политики внедряется система управления качеством образования.

Руководство образовательной организации берет на себя обязательства и несет ответственность за создание условий, необходимых для достижения поставленной цели, обеспечивает понимание, проведение и внедрение настоящей политики на всех уровнях.

Приказ "Об утверждении положения о внутренней системе оценки качества образования в МБОУ КСОШ№2"

Приказ "О разработке и внедрении системы управления качеством образования"

Положение о Совете по качеству образования МБОУ КСОШ№2 Кулундинского района Алтайского края

Состав совета по качеству образования